Сергей Морозов прибыл с визитом в АГУ

Астраханский государственный университет посетил временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Он осмотрел лаборатории вуза и побеседовал с преподавателями и молодыми инноваторами.

Сотрудники физико-математического института продемонстрировали высокому гостю роботов АГУ. Подводные аппараты — оптимизированный фабричный «ГНОМ» и авторский «МУВИК» — показали свои возможности в бассейне вуза, а сухопутные бойцы робототехнических битв были выставлены в лабораториях института.

Сергей Морозов прибыл с визитом в АГУ

Глава региона также оценил библиотеку АГУ, учебную лабораторию моделирования и ситуационного анализа логистических процессов, инновационно-технологический центр по созданию мультимедиаконтента. Благодаря современному оснащению и опытным сотрудникам все эти локации предоставляют большие возможности как для обучения, так и для научной работы.

Сергей Морозов прибыл с визитом в АГУ

Ещё одним примером высокого уровня образования в АГУ стала Каспийская высшая школа перевода, где Сергей Морозов увидел оборудование для синхронного перевода по последним мировым стандартам и узнал о зарубежных экспертах, которые в ближайшее время посетят Школу.