Сеть образовательных партнёров АГУ расширяется

Вчера, 30 октября, состоялось подписание договора о сотрудничестве между Астраханским госуниверситетом и Южным университетом (Институтом управления, бизнеса и права). Частный вуз в Ростове-на-Дону готовит компетентных специалистов и ведёт обучение по современным стандартам.

У двух учебных заведений много совместных планов. Южный университет предоставляет широкие возможности образования в сфере экономики, бизнеса, юриспруденции и других направлений обучения. Примечательно, что, идя в ногу со временем, он обучает таким современным дисциплинам, как цифровая экономика и цифровой бизнес. В свою очередь АГУ, как классический вуз и один из ведущих университетов макрорегиона, имеет множество перспективных проектов, нацеленных на совместную деятельность.

Сеть образовательных партнёров АГУ расширяется

«Это будет полезно нашим вузам», — подытожил церемонию подписания ректор Южного университета (ИУБиП) Имран Акперов.

В рамках заключённого партнёрского соглашения два учебных заведения намереваются инициировать совместные образовательные программы, вести подготовку и переподготовку кадров высшей квалификации, в партнёрстве осуществлять научно-исследовательскую деятельность.