Факультет психологии АГУ пополнился «студентами на один день»

Профориентационное мероприятие для старшеклассников, мечтающих о профессии психолога, по традиции стало запоминающимся и наполненным событиями и эмоциями.

Ничего, что приёмная кампания давно завершилась, учебный год — в самом разгаре, а новоиспечённые «студенты» уже завтра должны вернуться за школьные парты. Всё равно ребята могут с гордостью заявить, что на себе испытали почти все радости и трудности студенческой жизни.

Участники мероприятия получили информацию о направлениях подготовки и особенностях обучения на факультете психологии, узнали о законах управления временем на лекции по тайм-менеджменту, развивали навыки коммуникации на специальном тренинге, прошли профориентационную диагностику. И конечно, погружение в жизнь факультета было бы неполным без неформального общения со студентами и включения во внеучебную деятельность. Старшекурсники рассказали школьникам о студенческих объединениях университета, о проектах и форумах, о научной активности и общественной жизни, а затем показали фрагмент своей подготовки к фестивалю проектов социализации и даже разучили с будущими абитуриентами несколько простых хореографических движений. Однако всех секретов своей творческой задумки раскрывать не стали — пригласили ребят на фестиваль.

Факультет психологии АГУ пополнился «студентами на один день»

Заключительным этапом мероприятия стала работа по визуализации образа впечатлений школьников-«студентов». В качестве достижений многие участники отметили новые знания и навыки, интересные знакомства, свои эмоции охарактеризовали как вдохновение, радость, интерес, позитив, почти в каждом образе — выражение благодарности. Для организаторов результаты этой работы стали лучшей оценкой их деятельности.

Факультет психологии