Первокурсники АГУ познают основы общения

Первокурсники АГУ познают основы общения

14 ноября на факультете математики и информационных технологий Астраханского государственного университета прошёл коммуникативный тренинг для первокурсников.

Целью мероприятия «Искусство общения», организованного и проведённого под руководством заместителя декана по учебно-воспитательной работе Нурии Зиналиевой, явилось формирование сплочённости студентов в группах, создание положительного настроя на дальнейшее продолжительное взаимодействие в вузе.

Студенты старших курсов начали проведение тренинга с упражнений «Комплимент», «Взаимодействие», «Сплочённость». Затем Нурия Зиналиева продолжила работу с первокурсниками, обучая их правилам правильного оценивания своего партнёра, высказывания своего мнения о нём. Чтобы представить мимический образ партнёра, участникам тренинга предлагалось вспомнить волшебное зеркало из «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях» Пушкина.

В процессе выполнения коммуникативных упражнений студенты получили возможность обсудить проблемные ситуации, получить информацию о себе, подготовить обратную связь.

Факультет математики и информационных технологий