Студентам АГУ рассказали об этике делового общения

Студентам АГУ рассказали об этике делового общения

19 декабря для первокурсников факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета был проведён коммуникативный тренинг.

Целью мероприятия, приуроченного к празднованию дня рождения ФЦТиК, стало формирование у студентов навыков коммуникации, понятия толерантности в процессе интеракции.

При выполнении одного из заданий необходимо было выступить в роли врача кардиологического центра, принимающего решение, от которого зависит чья-то жизнь. Сделать правильный выбор, привести неопровержимые аргументы и убедить оппонентов в правильности своей позиции оказалось непросто: студенты слушали выступления, отстаивали свои точки зрения, анализировали доводы участников дискуссии.

Разобраться в коммуникативных ошибках ребятам помогали кандидат психологических наук, заместитель декана по учебно-воспитательной работе Нурия Зиналиева и её помощник — студент Игорь Игнатьев. Они объясняли, как выбирать правильную тактику ведения диалога, рассказывали об этике делового общения и т. д.

По словам Нурии Зиналиевой, подобные мероприятия помогают молодым людям раскрепоститься, сплотиться и улучшить настроение.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности