В Астраханском госуниверситете учат совершенствовать стиль общения

31.10.2020
В Астраханском госуниверситете учат совершенствовать стиль общения

Представители студенческой психологической службы АГУ провели тренинг на тему «Самопрезентация» для активистов «Молодёжки ОНФ». Спикерами выступили обучающиеся факультета психологии Севиндж Гулузаде и Анна Тернакова. Своими впечатлениями делятся участники мероприятия.

Так, обучающийся первого курса факультета цифровых технологий и кибербезопасности Алексей Тихонов отметил приветливость спикеров. Он считает, что в этом причина дружественной, комфортной и очень тёплой атмосферы тренинга.

Организаторы затронули тему формирования образа «Я», исходящего из социальных стандартов, которые формируются в обществе. Это разграничение реального и идеального образа, создание модели поведения, которая на данный момент соответствует исполняемой роли, имиджу, социально приемлемой модели.

В ходе мероприятия участники тренировались совершенствовать личный стиль общения, тем самым создавая свой уникальный имидж, проявляющийся в том числе в осанке, мимике и жестах, манере говорить.

Первокурсник считает, что активистам студенческой психологической службы удалось создать продуктивную, дружественную атмосферу и подарить положительные эмоции.

«Очень понравились упражнения, хотя некоторые из них мне были уже знакомы. Но мероприятие было очень интересно организовано, сам подход и подготовка были на высоте», — поделился Алексей Тихонов.

Юноша также добавил, что тренинг был более чем полезен: присутствующим он помог раскрепоститься и заставил задуматься, как необходимо поработать над собой в плане самопрезентации.

Руководитель студенческого клуба «Молодёжка ОНФ АГУ» Наталья Ярош поделилась общими впечатлениями о прошедшем тренинге и выразила слова благодарности за предоставленную возможность поучаствовать в мероприятии.

«Спикеры были очень добрыми и располагающими к себе, обстановка максимально тёплой, домашней и приятной. Хотелось как можно дольше разговаривать с организаторами. Я рада, что поучаствовала, получила обратную связь и с нетерпением жду новых мероприятий от вас», — сказала Наталья Ярош.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив