Студентов АГУ ориентировали на борьбу со СПИДом

На факультете математики и информационных технологий Астраханского госуниверситета прошло мероприятие, посвящённое профилактике ВИЧ-инфекции.

В ходе беседы «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем» заместитель декана по учебно-воспитательной работе Нурия Зиналиева вместе со старшими ребятами рассказала студентам первых курсов об опасной инфекции, о способах заражения, а также о мерах профилактики и предупреждения заболевания. По окончании разговора прошло анкетирование, нацеленное на проверку полученных знаний.

Студентов АГУ ориентировали на борьбу со СПИДом

Во второй части занятия вниманию собравшихся был представлен видеофильм «Всё непросто», посвящённый проблеме заболевания СПИДом. В процессе его просмотра ребята отвечали на сопутствующие вопросы.

Студентов АГУ ориентировали на борьбу со СПИДом

В финале мероприятия студенты высказывали своё мнение по озвученным проблемам. Их активное участие в дискуссии свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни.

Факультет математики и информационных технологий