01.12.2018
Студенты Астраханского госуниверситета стали учредителями национального совета

На площадке форума «Россия студенческая» состоялась встреча руководителей студенческих комиссий и комитетов по вопросам оценки качества образования из 40 образовательных организаций высшего образования с директором Росаккредагентства Лемкой Измайловой и председателем Российского союза молодёжи Павлом Красноруцким.

В рамках встречи обсуждались итоги работы РСМ с Росаккредагентством за 2017 год, а также варианты дальнейшего взаимодействия.

Итогом мероприятия стало учредительное собрание по созданию в рамках соглашения о сотрудничестве между РСМ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Национального совета студенческих комиссий по качеству образования. Его основной задачей станет подготовка предложений и инициатив, нацеленных на активное участие обучающихся в повышении качества образовательных услуг.

В состав национального совета вошёл студенческий совет по качеству образования Астраханского государственного университета.

Студенты Астраханского госуниверситета стали учредителями национального совета

По материалам официального сайта Российского союза молодёжи