В Астраханском госуниверситете Российский союз молодёжи отметил лучших

В актовом зале АГУ прошла торжественная церемония, на которой участники программ и проектов РСМ получили благодарственные письма, а вновь вступившие в организацию юноши и девушки — членские билеты.

Первым пунктом в праздничном мероприятии стало награждение молодых представителей Корпуса общественных наблюдателей. Участники запущенного в 2014 году всероссийского волонтёрского проекта обеспечивают открытость и честность государственных итоговых аттестаций. Носители похвальной гражданской позиции, волонтёры с честью справляются с этой важной задачей, что отметил первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Фролов.

Как представитель команды организаторов Единого государственного экзамена в регионе, он сказал волонтёрам: «Благодаря вашей работе мы знаем, что ЕГЭ в Астраханской области проходит честно и объективно».

В Астраханском госуниверситете Российский союз молодёжи отметил лучших

Региональный координатор программы Анастасия Силина рассказала о возможностях, которые волонтёрство открывает перед юношами и девушками. Корпус общественных наблюдателей организует мастер-классы и тренинги, а также даёт уникальный опыт работы и возможности для развития.

В Астраханском госуниверситете Российский союз молодёжи отметил лучших

Следующим этапом церемонии стало вручение благодарственных писем всем причастным к проведению на территории АГУ финального этапа национальной премии «Студент года — 2018» профессиональных образовательных организаций. Яркое событие, которое оставило незабываемые впечатления у каждого участника, было организовано трудом многих и многих профессионалов, и вот сегодня они получили заслуженные благодарности. Большинство из награждённых — представители АГУ как принимающей площадки премии. В своей поздравительной речи председатель Астраханского регионального отделения Российского союза молодёжи Инна Голобокова отметила неоценимый вклад сотрудников Астраханского госуниверситета в организацию премии и поблагодарила их за помощь.

В Астраханском госуниверситете Российский союз молодёжи отметил лучших

В заключение встречи новым представителям организации были вручены членские билеты РСМ.

В течение всего мероприятия официальные моменты перемежались демонстрацией информационных и развлекательных видеороликов, а также выступлениями творческих коллективов города.