«Астра-Дельта» вновь принесла АГУ золотые награды

Сборная команда Астраханского государственного университета под руководством Ирины Янкевич блестяще выступила на соревнованиях по дисциплинам чир-спорта и спортивной хореографии.

В состав «Астра-Дельты» входят студенты и преподаватели факультета физической культуры и спорта АГУ. Они уже неоднократно становились призёрами соревнований различного уровня — и снова привезли в вуз серию наград высокого достоинства.

В Кубке Астраханской области по чир-спорту студентка Евгения Пташкина завоевала первое место в чир-джазе.

В открытом чемпионате и первенстве «Каспийские красоты» по мажорет-спорту и батон твирлингу подопечные Ирины Янкевич принесли команде золото в номинациях «Мажоретки батон» (Валентина Соколова) и «Мажоретки пом дуэт» (Анна Борзова, Екатерина Давидова).

Открытый чемпионат и первенство Астраханской области по роуп-скиппингу «Золотая скакалка» для АГУ оказался отмечен не только призовыми местами, но и личным рекордом студента второго курса факультета физической культуры и спорта Алексея Коломина в двойных прыжках — 816 прыжков. Отличные результаты показали и девушки: первокурсница Полина Слащёва завоевала золото в крестах, серебро в силовых прыжках и бронзу в скорости, а Ирина Кузнецова заняла первое место в скоростных прыжках и второе место в крестах. Студентка третьего курса Валентина Соколова награждена золотой медалью в номинации «Скоростные прыжки».

Кроме того, старший преподаватель кафедры физической культуры АГУ Елена Майорова завоевала сразу три медали высшей пробы — в номинациях «Скорость», «Сила» и «Выносливость».

«Астра-Дельта» вновь принесла АГУ золотые награды

Факультет физической культуры и спорта