Студентам АГУ рассказали о профилактике коррупционных правонарушений

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, первокурсники факультета бизнеса и экономики Астраханского государственного университета прослушали лекцию на тему «Профилактика коррупционного поведения».

С докладом перед студентами выступил прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Астраханской области советник юстиции Владимир Лысенков.

В рамках лекции были охарактеризованы основные задачи антикоррупционного просвещения и формирования нетерпимого отношения к коррупции, а также направления деятельности государственных органов по профилактике коррупционного поведения. Отдельное внимание докладчик уделил проводимой органами прокуратуры работе в указанной сфере.

Студентам АГУ рассказали о профилактике коррупционных правонарушений

От присутствовавших на встрече студентов поступали вопросы, касающиеся ответственности государственных служащих за коррупционные правонарушения и преступления. Судя по реакции аудитории, эта сфера ребятам небезразлична.

Факультет бизнеса и экономики