EN

В Астраханском госуниверситете написали Всероссийский диктант по английскому языку

05.12.2018

Вуз присоединился к проекту, организованному Департаментом по молодёжной политике совместно с институтом международных отношений Казанского федерального университета с целью мотивации молодёжи к изучению иностранных языков.

Мероприятие проводилось среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации в рамках реализации проектов, отобранных по результатам всероссийского конкурса при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Диктант проходил одновременно для всех участников во всех регионах страны. От Астраханского госуниверситета диктант написали более тридцати человек. Это студенты разных курсов трёх факультетов: иностранных языков, математики и информационных технологий, мировой экономики и управления.

В состав проверочной комиссии вошли декан факультета иностранных языков Надежда Емельянова (председатель), завкафедрой английской филологии Елена Илова и доцент той же кафедры Ульяна Савельева.

Согласно критериям оценивания, победителем Всероссийского диктанта по английскому языку признавался участник, не допустивший ни одной орфографической и пунктуационной ошибки. Призёрам разрешалось сделать не более одной орфографической и одной пунктуационной ошибки либо не более двух пунктуационных ошибок.

В итоге лучший результат на площадке АГУ показала пятикурсница факультета иностранных языков Дарья Смирнова. В тройке призёров ещё двое представителей факультета: студенты Сергей Захаров и Татьяна Кавка.

Факультет иностранных языков

Фото: управление информационной политики