В АГУ успешно реализуется проект по повышению кадрового потенциала региона

Вчера, 5 декабря, состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2017/2018 учебного года. АГУ — единственный в регионе вуз, который на протяжении 11 лет, проходя общественную экспертизу своих образовательных программ, подтверждает право переподготовки специалистов такого уровня.

В этом учебном году занятия прошли 16 специалистов из различных отраслей экономики по проектно-ориентированным программам: «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий» и «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат».

В числе выпускников Президентской программы — директора, заместители руководителей, начальники отделов и служб крупных предприятий и организаций Астраханской области.

Мероприятие открыл заместитель регионального министра экономического развития Сергей Стемасов, который отметил, что тоже является выпускником Президентской программы АГУ.

В АГУ успешно реализуется проект по повышению кадрового потенциала региона

«Образование — это необходимая ступень в карьерном росте каждого современного менеджера. Президентская программа даёт знания о новых методах и приёмах управления, операционного планирования, стратегического менеджмента, что должно помочь её слушателям в практической деятельности», — подчеркнул он.

С приветственным словом к участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров обратился проректор по учебной работе Астраханского государственного университета Александр Трещёв. Он отметил, что наш регион является одним из немногих, где подготовка ведётся наиболее комплексно. Полученные в АГУ знания помогут выпускникам достойно преодолевать любые трудности, решать стоящие перед ними задачи, чтобы обеспечить устойчивое развитие своего предприятия, вывести его на новый, ещё более высокий уровень.

В АГУ успешно реализуется проект по повышению кадрового потенциала региона

Со словами благодарности к сотрудникам и преподавателям Астраханского госуниверситета обратились выпускники Президентской программы 2017/2018 учебного года: Алексей Подгорный, заведующий лабораторией Регионального школьного технопарка, и Ольга Бирюкова, заведующая поликлиническим отделением № 2 Городской поликлиники № 8 имени Н. И. Пирогова.

Департамент стратегии и конкурентоспособности