Факультет педагогики и социальной работы АГУ отметил юбилей

В культурном центре Астраханского государственного университета состоялись торжества, посвящённые 30-й годовщине образования в вузе педагогического факультета.

Первый декан Маргарита Селицкая и её приемник Людмила Давыдова в своих приветственных выступлениях рассказали об истории возникновения и становления факультета и искренне поздравили коллектив его полноправного преемника — факультета педагогики и социальной работы АГУ.

Факультет педагогики и социальной работы АГУ отметил юбилей

Исполняющий обязанности ректора Астраханского госуниверситета Константин Маркелов, обращаясь к декану Галине Палаткиной, преподавателям и студентам, отметил значимость педагогического труда выпускников факультета для региона и страны в целом, пожелав дружному коллективу дальнейшего развития и процветания.

Факультет педагогики и социальной работы АГУ отметил юбилей

Юбилейный вечер начался с показа спектакля по повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка», поставленного студенческим драматическим театром «На Коновалова» под руководством режиссёра Астраханского драмтеатра Алексея Матвеева.

Факультет педагогики и социальной работы АГУ отметил юбилей

Затем гостей ожидало театрализованное действие с яркими концертными номерами, среди которых было много дебютов, в том числе выступления студенческого ансамбля народного творчества «Этносфера», хора «ФПСР» и исполнителей авторской песни. Сюрпризом вечера стала демонстрация юмористического видеоинтервью, после которого все смогли лучше узнать преподавателей факультета.

Факультет педагогики и социальной работы АГУ отметил юбилей

В конце праздника состоялось подведение итогов конкурса «Зажги звезду — 2018» и награждение победителей. А завершился день рождения традиционным исполнением гимна факультета.

Факультет педагогики и социальной работы АГУ отметил юбилей

Факультет педагогики и социальной работы

Фото: управление информационной политики