Представители АГУ обсудили перспективы развития студенческого спорта в регионе

26.12.2018
Представители АГУ обсудили перспективы развития студенческого спорта в регионе

Сотрудники и студенты факультета физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета приняли участие в заседании круглого стола в малом зале облдумы.

Студенческий спорт традиционно рассматривается как кузница кадров сборных команд страны для выступления на важных международных соревнованиях. Поэтому очевидна особая значимость этого направления как в целях формирования резерва для спорта высших достижений, так и ради продвижения спортивной культуры, ценностей здорового образа жизни в молодёжной среде.

На заседании рассматривались основные проблемы, связанные с организацией студенческого спорта в Астраханской области. Собравшиеся проанализировали текущее состояние дел в этой сфере и обсудили ряд мероприятий по его улучшению.

Факультет физической культуры и спорта