В научной библиотеке АГУ работает выставка в честь юбилея известного писателя

В 2019 году в России празднуют 100-летие со дня рождения Даниила Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны.

Он стал признанным классиком ещё при жизни.

«Даниил Александрович Гранин был великим мыслителем, выдающимся писателем и публицистом, человеком огромной духовной силы и внутреннего достоинства. Он преданно, подвижнически служил Отечеству, общественному благу, искренне, всем сердцем болел за Россию и её будущее, был настоящим центром притяжения и безусловным нравственным ориентиром людей самых разных взглядов», — отметил президент России Владимир Путин.

Масштабность личности писателя сказывается во всём. Прежде всего, в глубоком, фундаментальном изучении событий и людей, в бесконечной жажде увидеть, узнать, понять, сравнить и сохранить для истории.

Произведения Гранина проникнуты любовью к людям, России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные и мировоззренческие проблемы. Каждое творение автора — это гимн человеку, его мечтам и надеждам, желанию сделать мир лучше.

В читальном зале научной библиотеки Астраханского госуниверситета (пристрой, корпус ТП, 3 этаж) оформлена книжная выставка «Даниил Гранин: писатель нравственного ориентира». На экспозиции представлены художественные и публицистические произведения автора, а также литература о его творчестве.

Посетить экспозицию, которая будет работать до 31 января, приглашаются все желающие. Место проведения: читальный зал учебного корпуса № 1.

Фото: управление информационной политики