Татьянин день в колледже АГУ отметили праздничным концертом

Мероприятие, подготовленное самыми юными представителями студенчества Астраханского государственного университета, посетили представители руководства вуза.

День студента — это всегда повод вспомнить собственные годы учёбы. По словам исполняющего обязанности ректора АГУ Константина Маркелова, в нынешних молодых людях он видит себя: «В своё время мы так же, как вы сейчас, учились, тряслись во время сессий, а параллельно занимались творчеством и приступали к первой работе. Вам нужно уже сейчас привыкнуть, что учиться придётся всю жизнь. Ведь если не развиваться, не получится стать креативным, востребованным специалистом и занять достойное место в жизни».

А для постоянного развития у собравшихся в зале ребят есть все шансы — ведь они, как подчеркнул ректор, учатся в лучшем колледже лучшего университета Астраханской области. Постоянно развиваясь, АГУ стремится соответствовать требованиям времени и открывает новые направления подготовки, в том числе в сфере дополнительного образования, которые в полной мере доступны и обучающимся ступени СПО.

Татьянин день в колледже АГУ отметили праздничным концертом

К поздравлениям Константина Маркелова присоединилась и директор колледжа Светлана Куняшова. «У вас есть редкий шанс продлить свою студенческую жизнь, продолжив получать образование по программам бакалавриата, магистратуры, а возможно, и аспирантуры. Желаю вам, чтобы годы учёбы были для вас интересными и результативными», — обратилась она к подопечным.

Развлекательная программа вечера включала демонстрацию шуточных видеороликов о суперспособностях студентов и прелестях жизни в общежитии, а также красочные концертные номера. Специальным подарком для гостей стало выступление артистов светового шоу. Остальные песни и танцы были подготовлены собственными силами студентов и принимались зрителями не менее восторженно. Особенное восхищение заслужил хореографический ансамбль «Ак Марал», представший на сцене сразу несколькими составами, в том числе средним и младшим.

Татьянин день в колледже АГУ отметили праздничным концертом

Наконец, изюминкой праздника стала весёлая викторина: студентам предложили посоревноваться в знании значений редких слов — как совсем новых (челлендж, краудфандинг...), так и устаревших (матрикул, любомудрие...). Победительнице этого конкурса вручила приз — цветущее комнатное растение — декан биологического факультета АГУ Елена Кондратенко.

Татьянин день в колледже АГУ отметили праздничным концертом

«С нетерпением ждём вас в вузе на профильных специальностях бакалавриата. Мы давно заметили, что из колледжа к нам приходят лучшие студенты», — подчеркнула она.

Татьянин день в колледже АГУ отметили праздничным концертом Татьянин день в колледже АГУ отметили праздничным концертом