В АГУ раздавали «татьянки» и делились опытом

Актовый зал Астраханского государственного университета стал площадкой для мероприятия молодёжной команды регионального отделения Общероссийского народного фронта. Акция «Антистрессия» не только развлекла студентов, но и дала им возможность получить важную информацию.

Праздник студенчества «Молодёжка ОНФ» отмечала креативно, и первым этапом стала серия квестов в онлайн-режиме и на улицах Астрахани. Награждение победителей состоялось на встрече в АГУ. Также организаторы подключились ко всероссийской акции «Татьянка», которая проводится второй год. Символом её стал специально разработанный персонаж. Юная студентка Татьяна поздравляет всех в интернете, появляется на праздничных открытках и другой атрибутике этого дня.

В АГУ раздавали «татьянки» и делились опытом

Совместно с первичной профсоюзной организацией АГУ молодёжная команда астраханского ОНФ устроила для студентов вузов и ссузов яркое мероприятие, основным событием которого стала образовательно-развлекательная акция «Антистрессия». Такое необычное название — антипод ироничному студенческому «стрессия». Организаторы обязались доказать, что пора экзаменов и зачётов может быть совсем не стрессовой, если воспользоваться помощью более опытных коллег по учёбе.

В АГУ раздавали «татьянки» и делились опытом

Старшекурсники, представители различных факультетов и направлений подготовки, на ярмарке организовали секции, где каждый их юный товарищ мог получить совет, помощь и образовательную литературу, взамен пообещав совершать добрые дела.

Студенческая встреча также позволила молодёжной команде ОНФ рассказать о своей работе, точнее — показать её с помощью презентационного видеоролика. Организация ведёт активную общественную деятельность, помогает пожилым, устраивает акции для детей, оказывает поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья.

В АГУ раздавали «татьянки» и делились опытом

Координатор астраханского молодёжного движения ОНФ Артур Оганесян призвал ребят присоединяться к их дружному коллективу и отметил, что очень благодарен за поддержку. В частности, слова признательности он высказал Астраханскому госуниверситету.

В АГУ раздавали «татьянки» и делились опытом

«Я очень рад, что мы находимся на этой площадке, в таком прекрасном зале. Сотрудники вуза пошли нам навстречу, они просто сказали: мы хотим вам помогать, мы сделаем всё, чтобы вам понравилось. Я знаю, что люди, которые работают здесь, делают очень много для студентов», — отметил он.

Помимо возможности для общения и новых дружеских связей, организаторы подарили собравшимся концерт, где выступили студенческие творческие коллективы и солисты. Также в программе были конкурсы, танцы и много позитива. Благодаря «Молодёжке ОНФ» и профсоюзу АГУ студенты в преддверии своего праздника получили настоящий подарок.