EN

Представители АГУ приняли участие в семинаре для преподавателей французского языка

05.02.2019

С 27 января по 2 февраля 2019 года в Москве проходил XXVIII Всероссийский учебно-методический семинар «Французский язык сегодня: актуализация лингвистических и методических знаний о французской/франкофонной культуре и сообществах».

Мероприятие организовано Ассоциацией преподавателей французского языка России (АПФЯ) в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству и при содействии посольств Франции и других франкофонных государств в России, а также Французского института в России.

В семинаре приняли участие 170 преподавателей. Насыщенная программа охватила множество актуальных вопросов. Слушатели семинара смогли обновить теоретические знания в области лингвистики, дидактики и методики преподавания французского языка.

От Астраханской области активное участие в работе семинара приняли завкафедрой романской филологии АГУ Елена Кузнецова и доцент этой кафедры Юлия Чудинова. В ходе встреч с атташе по культуре посольства Франции в России Клодин Мокник и другими официальными лицами удалось договориться о возможностях развития международного сотрудничества с Астраханским госуниверситетом.

Факультет иностранных языков