17.02.2019
В издательстве АГУ готовятся к выходу материалы Петровских чтений

В статьях рассматривают и анализируют актуальные социально-экономические, политические, культурные и экологические проблемы нашей страны и государств Каспийского региона.

Книга включает материалы Всероссийской научной конференции «Устойчивое развитие Каспийского региона: экологические, экономические, социальные аспекты (к 100-летию образования первого университета в Астрахани)», которая проходила в АГУ в декабре 2018 года. Ответственными редакторами и составителями сборника выступили преподаватели университета Елена Тимофеева, Анна Романова и Алексей Тюрин.

В представленных статьях подробно рассматриваются история и культура народов стран Прикаспия. В частности, авторы изучают систему управления среднеазиатских окраин Российской империи, условия быта рабочих судостроительной и судоремонтной промышленности в Нижнем Поволжье во второй половине XIX — начале XX века и другие вопросы. Также приведены исследования межрегионального взаимодействия и сотрудничества государств Прикаспия в экономической сфере и решении экологических проблем, рынка труда специалистов в инновационной экономике, инвестиционной привлекательности Астраханской области на современном этапе.

В издательстве АГУ готовятся к выходу материалы Петровских чтений

Издательский дом «Астраханский университет»