Представители Астраханского госуниверситета почтили память земляков

Студенты факультета мировой экономики и управления АГУ приняли участие в торжествах ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

В этот день граждане России и Белоруссии вспоминают тех, кто исполнял интернациональный долг за пределами своей Родины. Молодые ребята, верные своей присяге, участники боевых действий в горном Панджшере, Герате и Кандагаре, на перевале Саланг и в пустыне Регистан, с детства знали о подвигах героев Великой Отечественной войны, не жалевших жизни в борьбе за свободу и независимость Родины. И современное поколение должно учиться на славных примерах нашей героической истории.

Представители Астраханского госуниверситета почтили память земляков

Именно это стремление сподвигло студентов и преподавателей факультета мировой экономики и управления АГУ принять участие в выездной программе «Сыны Отчизны — верные сыны». Она включала в себя осмотр экспозиций музея боевой славы в рамках тематической экскурсии «28-я Армия на Астраханском направлении», проведённой заведующей музеем Светланой Батаевой. Ещё одним пунктом программы стала памятная акция, посвящённая первой в истории Великой Отечественной войны женщине — Герою Советского Союза Зое Космодемьянской.

Завершение мероприятия было ознаменовано возложением цветов к Вечному огню и обелиску в память о советских воинах, погибшим в калмыцких степях на подступах к Астрахани.

Представители Астраханского госуниверситета почтили память земляков

Факультет мировой экономики и управления