В издательстве АГУ вышел сборник «Актуальные проблемы журналистики и медиаобразования»

03.03.2019

Основными авторами научных статей стали студенты и магистранты факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета, обучающиеся по направлению «Журналистика».

Представленные в сборнике материалы отражают основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В работах молодых исследователей медийной сферы, выполненных под руководством преподавателей кафедры теории и истории журналистики — Галины Белолипской, Екатерины Лазуткиной, Натальи Максимовой, Гульфии Кадыровой, Ирины Фадеевой — рассматриваются вопросы истории, типологии, региональной специфики, жанровых процессов и перспектив развития офлайновых и онлайновых массмедиа, а также проблемы использования медиатехнологий в образовании. Публикации посвящены актуальным проблемам средств массовой информации и журналистики в современных реалиях, вопросам теории и практики рекламы, медиаобразовательным практикам, анализу жанровых форм, медиатрендам.

Работа над статьями для сборника «Актуальные проблемы журналистики и медиаобразования» способствовала развитию творческой активности студентов и привлечению их к решению актуальных задач современной науки.

Издание предназначено для исследователей средств массовой информации, преподавателей и студентов, обучающихся по направлению «Журналистика».

Факультет филологии и журналистики