Выпускница АГУ поступила в магистратуру ВШЭ без экзаменов

09.09.2020
Выпускница АГУ поступила в магистратуру ВШЭ без экзаменов

Это право Виктория Зариева, окончившая в 2020 году факультет филологии и журналистики Астраханского госуниверситета по направлению «журналистика», получила, став серебряным призёром олимпиады «Я — профессионал» в 2019 году.

Для дальнейшего обучения Виктория выбрала магистерскую программу «Трансмедийное производство в цифровых индустриях». Девушка будет обучаться на бюджетной основе, проживать в общежитии в Москве и получать стипендию.

Выпускница АГУ уверена, что четыре года обучения на бакалавриате дали ей очень многое, в первую очередь — личностный рост, уверенность в себе и коммуникативные навыки. За время обучения в АГУ Виктория смогла попробовать себя в различных журналистских специализациях и теперь точно знает, что ей нравится и чем она хочет заниматься. Кроме того, девушка считает, что получила достаточно теоретических знаний, необходимых грамотному медиаспециалисту. Во время обучения она регулярно выступала на студенческих конференциях с докладами и демонстрировала свои творческие проекты.

Напомним, Виктория Зариева — дважды губернаторский стипендиат, лауреат первой степени регионального этапа «Российской студенческой весны» в номинации «Фоторепортаж», победитель конкурса студенческих видеоработ «Я здесь живу» от ГТРК «Лотос», финалист Всероссийского конкурса студенческих медиапроектов «Университи» в направлении «Фотопроект», бронзовый и серебряный призёр интернет-туров Всероссийской олимпиады по журналистике среди студентов ЮФО. Кроме того, активистка получила командный приз за лучший студенческий телепроект на федеральной студенческой медиашколе «Корпоративное СМИ вуза: создание эффективного медиапроекта».

Факультет филологии и журналистики