Астраханский госуниверситет проводит традиционную конференцию по химии

Астраханский госуниверситет проводит традиционную конференцию по химии

23–26 апреля 2019 года на химическом факультете АГУ пройдёт XIII Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии».

Научное мероприятие проводится ежегодно с целью расширения сотрудничества университета с отечественными и зарубежными партнёрами в области фундаментальных и прикладных исследований. Ежегодно в нём участвует более ста учёных из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Египта, Вьетнама.

Программа конференции включает следующие секции:

1. Получение и физико-химические свойства новых материалов.
  2. Актуальные проблемы биологической, медицинской и фармацевтической химии.
  3. Математическое моделирование и вопросы квантовой химии.
  4. Аналитическая и физическая химия в анализе реальных объектов.
  5. Современные проблемы химического производства и экологии.
  6. Инновационные процессы в школьном и вузовском образовании.

Организаторами мероприятия стали вузы-партнёры: Астраханский государственный университет, Институт органической химии имени Зелинского РАН (г. Москва), Атырауский государственный университет имени Досмухамедова (Республика Казахстан), Дагестанский государственный университет, Калмыцкий государственный университет.

С подробной информацией можно ознакомиться в информационном письме.

Химический факультет