EN

В Астраханском госуниверситете обсудили перспективы современных «зелёных» технологий

14.06.2019

11 июня на химическом факультете АГУ прошла VI научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Актуальные проблемы химии и образования».

Организаторы посвятили мероприятие 150-летию открытия периодического закона и периодической системы химических элементов. Цель конференции — расширение компетенций, углубление теоретических знаний, совершенствование профессиональных навыков, апробация результатов научных исследований студентов и молодых учёных.

Участники научного мероприятия работали в четырёх секциях: «Зелёная химия» (руководитель — профессор Алексей Тырков), «Органическая химия» (руководитель — профессор Анатолий Великородов), «Нефтехимия» (руководитель — доцент Юлия Очередко) и «Химическое образование» (руководитель — доцент Ольга Садомцева). Доклады затрагивали широкий круг вопросов: от современных «зелёных» технологий до передовых педагогических методик. По результатам конференции будет издан сборник статей.

Химический факультет