Представители разных факультетов АГУ участвовали в высадке овощных культур

С 4 по 7 июня 2019 года территорию учебно-опытного хозяйства «Начало» посетили 125 студентов Астраханского госуниверситета. Благодаря их усилиям в открытый грунт было высажено 12 500 кустов рассады.

Овощные культуры были выращены из семян как иностранной (фирмы Hazera), так и отечественной селекции (селекционно-семеноводческой фирмы «Урожай»). Всего за четыре дня на полях учебно-опытного хозяйства АГУ «Начало» волонтёры укоренили 7 500 растений гибридов капусты, 3 000 растений сортов и гибридов томата, 2 000 растений перца сладкого.

Представители разных факультетов АГУ участвовали в высадке овощных культур

В посадочном процессе приняли участие студенты факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, геолого-географического, биологического, химического факультетов, факультета мировой экономики и управления, факультета бизнеса и экономики, факультета педагогики и социальной работы, факультета психологии, юридического, исторического, физико-технического факультетов, колледжа АГУ, факультета социальных коммуникаций, факультета физической культуры и спорта, факультета архитектуры и дизайна.

Представители разных факультетов АГУ участвовали в высадке овощных культур

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

Фото: управление информационной политики