Астраханские компании группы «Газпром межрегионгаз» помогут в трудоустройстве выпускников АГУ

21.07.2020

Астраханский государственный университет стал первым вузом региона, с которым «Газпром межрегионгаз Астрахань» и «Газпром газораспределение Астрахань» заключили официальное трёхстороннее соглашение о взаимодействии.

Документ предусматривает совместную деятельность по разработке и реализации профессиональных образовательных программ, нацеленных на подготовку востребованных кадров и повышение квалификации сотрудников; проведение научно-исследовательских работ, внедрение новых технологий, научных разработок и проектов. Соглашение открывает новые перспективы для организации учебного процесса и прохождения производственной практики и стажировок студентов.

Стороны будут сотрудничать в образовательной, научно-исследовательской сферах, а также в социальной и гуманитарной областях.

В соответствии с соглашением для студентов АГУ сотрудники организаций будут проводить занятия и мастер-классы. Кроме того, компании будут оказывать содействие в трудоустройстве выпускников вуза, наилучшим образом проявивших себя в процессе обучения и в ходе производственных практик.

Учёные Астраханского госуниверситета смогут проводить научные исследования и экспертизы по запросу организаций «Газпром межрегионгаз Астрахань» и «Газпром газораспределение Астрахань».