В Астраханском госуниверситете состоялся фестиваль немецкой песни

В Астраханском госуниверситете состоялся фестиваль немецкой песни

Своими талантами блеснули студенты немецкого отделения факультета иностранных языков, представители неязыковых факультетов АГУ, изучающие немецкий язык, ученики школ и гимназий Астрахани и, что особенно приятно, многих сельских школ.

Фестиваль был посвящён теме «Как прекрасен этот мир». Участники порадовали хорошей подготовкой, достойными выступлениям и великолепными костюмами.

В конкурсе школьников третье место заняла девятиклассница Козловской СОШ, серебряная награда досталась секстету, состоящему из учеников 6, 10 и 11 классов Красноярской СОШ, первое место завоевала группа учеников 3, 5, 6 и 7 классов Забузанской СОШ.

Среди студентов бронзу присудили группе РВ-11 исторического факультета, второе место заняла группа НЯ-51 факультета иностранных языков, а лидерами конкурса стали студенты того же факультета — группа НЯ-31.

Хочется особенно поблагодарить учителей, которые в дни школьных каникул смогли подготовить и привезти своих учеников на фестиваль и сами выступили в составе сводного хора.

Факультет иностранных языков