Второй сезон игр Клуба весёлых и находчивых завершился в АГУ

Второй сезон игр Клуба весёлых и находчивых завершился в АГУ

В финале за звание лучших юмористов соревновались пять команд: «Суд идёт» с юридического факультета, «Семён» с факультета иностранных языков, «Добрый день» с исторического факультета, «Антенна» с факультета филологии и журналистики и сборная факультета социальных коммуникаций и химического факультета «Поняли наполовину».

Оценивали ребят ректор АГУ Константин Маркелов, проректор по воспитательной работе АГАСУ Борис Полевой, председатель попечительского совета регионального отделения Российского союза молодёжи, основатель юниор-лиги КВН Астраханской области Инна Голобокова, чемпион лиги Астрахани по КВН 2009 года, участник всероссийского проекта «Импровизация. Команды» в составе команды «Южные. Астрахань» Дмитрий Выборнов и чемпион лиги Астрахани по КВН 2012 года, участник всероссийского проекта «Импровизация. Команды» в составе команды «Южные. Астрахань» Самат Бупеев.

Юмористы Астраханского госуниверситета соревновались в нескольких конкурсах: «Приветствие», «Капитанский» и «Музыкальный». В своих миниатюрах ребята затронули много актуальных тем, а одна из команд даже решила включить в своё выступление интерактив и раздавала выпечку первым рядам зрительного зала.

В капитанском конкурсе лидерам команд предстояло представить себя. Зрители смогли познакомиться с таким героем, как депутат Василий Левский, а глава команды «Антенна» Камиль Ижбердиев провёл викторину на знание его самого.

Особенно «зажгли» кавээнщики в последнем, музыкальном конкурсе. Так, команда «Семён» исполнила песню про собственную идеологию, участники «Антенны» порадовали композицией «На моей карте ноль», «Поняли наполовину» поведали трогательную историю о вечерних репетициях в культурном центре АГУ, участники коллектива «Добрый день» примерили на себя образы Александра Реввы и Моргенштерна, ну а «Суд идёт» сделал громкое шоу с песней «Так не кипишуй», которую исполнял весь зал.

Победителем II сезона КВН «Лиги АГУ» стала команда юридического факультета «Суд идёт». Её оценили на 15 баллов из 15 возможных. На втором месте — «Семён», бронзу взял дуэт «Добрый день», а четвёртое и пятое место получили коллективы «Поняли наполовину» и «Антенна».

В специальных номинациях лучшим актёром признали участника дуэта «Добрый день», лучшей актрисой — представительницу «Антенны». Лучшая шутка, по мнению жюри, прозвучала в выступлении «Семёна», а самой креативной командой стала «Поняли наполовину». Ребята получили подарки от партнёров АГУ — Сбербанка и Газпромбанка.

Константин Маркелов поблагодарил студентов за яркий праздник юмора:

«Согласитесь, что КВН — это отдельная жизнь, которой многие сидящие в зале завидуют, в том числе и мы, судьи, поскольку сами не играли уже давно. Мы радовались сегодня всем шуткам, которые звучали на сцене и ещё будут звучать на областных и федеральных сценах. Я думаю, что сборная команда АГУ имеет полное право там быть».

Для некоторых команд эта игра стала завершающей, ведь многие из артистов совсем скоро выпускаются из университета. Но «Лига АГУ» только начинает набирать обороты. На мероприятии был объявлен старт нового сезона игры. Все желающие могут подать заявки на регистрацию команд в группе ОСО АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью