АГУ одержал победу в областном профсоюзном конкурсе

В преддверии Всемирного дня охраны труда Астраханская областная организация профсоюза образования провела финальный этап смотра-конкурса по охране труда среди образовательных организаций региона.

Конкурс был нацелен на активизацию деятельности уполномоченных по охране труда, повышение уровня их знаний норм законодательства, правил и инструктажей, направлен на укрепление авторитета и роли уполномоченного по охране труда в осуществлении защитных функций в данной сфере.

Областной конкурс проходил по двум номинациям: «Лучшая организация работы в образовательных учреждениях» и «Лучший уполномоченный по охране труда». Представители Астраханского государственного университета, профсоюзной организации вуза приняли активное участие в конкурсных испытаниях.

В номинации «Лучшая организация работы в образовательных учреждениях» АГУ представлял начальник отдела охраны труда, ГО и ЧС Олег Лихолет, который рассказал о сложившейся практике охраны труда, накопленном опыте работы, представил подготовленную совместно с профсоюзной организацией визитную карточку вуза.

АГУ одержал победу в областном профсоюзном конкурсе

Конкурсные испытания в номинации «Лучший уполномоченный по охране труда» представляли собой решение ситуационной задачи и выполнение профессионального теста. В этой номинации от профсоюзной организации вуза успешно выступил уполномоченный по охране труда Сергей Муравьёв.

АГУ одержал победу в областном профсоюзном конкурсе

По итогам конкурса жюри определило победителей. Астраханский государственный университет занял первое место в номинации «Лучшая организация работы в образовательных учреждениях».

В номинации «Лучший уполномоченный по охране труда» представитель профсоюзного комитета вуза Сергей Муравьёв занял второе место.

Представители АГУ получили дипломы и сертификаты от областной организации профсоюза образования.

Первичная профсоюзная организация АГУ