В Астраханском госуниверситете прошло очередное заседание учёного совета

Руководство вуза обсудило текущие вопросы, а исполняющий обязанности ректора Константин Маркелов вручил награды отличившимся сотрудникам университета.

Почётные грамоты Думы Астраханской области за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм получили Ольга Алыкова и Наталья Тихонова. Аттестат доцента по специальности «Психология развития, акмеология» из рук ректора получила Гульфия Джумагалиева, а Людмиле Каширской был вручён диплом Научно-исследовательского института науки и образования в номинации «Лучший межвузовский учебник» за книгу «Бухгалтерская экспертиза бюджетных учреждений».

В Астраханском госуниверситете прошло очередное заседание учёного совета

Кроме того, сразу пять наград получила команда «АГУ Медиа» за участие в региональном этапе всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»: Даниэль Абуев, Сергей Забелин и Марина Маркина заняли вторые и третьи места в направлениях «Журналистика» и «Видео», а Сергей стал обладателем ещё и специального приза в номинации «Фоторепортаж» (непрофильная категория).

В Астраханском госуниверситете прошло очередное заседание учёного совета

В рамках основной повестки дня совет рассмотрел вопросы о представлении к званию доцентов по научной специальности «Политические институты, процессы и технологии» Мадины Джанталеевой и Екатерины Кудряшовой, об открытии новой образовательной программы «Геология» (профиль «Добыча и переработка нефти и газа морских месторождений»), а также о представлении к награждению почётной грамотой губернатора Астраханской области Анатолия Великородова.