12.05.2019
В АГУ обсудили современные агротехнологии в аридной зоне

На базе учебного корпуса № 4 Астраханского госуниверситета в посёлке Начало прошёл ежегодный научно-практический семинар.

Целью мероприятия стало ознакомление участников с современными агротехнологиями в аридной зоне, способами их внедрения и методами экономической оценки в производственных условиях.

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса АГУ, сотрудники филиала Россельхозцентра по Астраханской области, Прикаспийского аграрного федерального научного центра Российской академии наук, Астраханской опытной станции ВНИИР имени Вавилова, представители компании «Пегас-Агро» (г. Самара), ООО «Агро-департамент» (г. Астрахань), ООО ССК «Урожай» (г. Астрахань), главы крестьянско-фермерских хозяйств региона, сотрудники учебно-производственного хозяйства «Начало» АГУ, студенты, магистранты и аспиранты вуза.

В АГУ обсудили современные агротехнологии в аридной зоне

Материалы семинара планируется опубликовать в сборнике научных докладов с перспективой включения в Российский индекс научного цитирования.

Участники мероприятия были награждены именными сертификатами и благодарственными письмами.

В АГУ обсудили современные агротехнологии в аридной зоне

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины