Магистрант АГУ рассказал в Москве о подводных роботах

Магистрант АГУ рассказал в Москве о подводных роботах

С 15 по 17 мая представитель Астраханского госуниверситета принимал участие в XVI Международной научно-технической конференции «Современные методы и средства океанологических исследований» в МГТУ имени Баумана.

Студент 1 курса магистратуры физико-технического факультета Астраханского госуниверситета Николай Свищев и главный инженер ООО «Акваспецсервис» Иван Ермаков выступили на конференции с докладом об особенностях автоматизированного проектирования телеуправляемых подводных аппаратов.

Кроме того, в дни проведения мероприятия Николай и Иван посетили лабораторию учебно-научного молодёжного центра «Гидронавтика» в Московском государственном техническом университете имени Баумана. Гости познакомились с командой, рассказали об опыте проведения первых в Астрахани Всероссийских соревнований по телеуправляемым подводным аппаратам и пригласили коллег к участию в следующем Кубке России в 2020 году.

Физико-технический факультет