В Астраханском госуниверситете подведены итоги театральной социализации

28 мая в стенах культурного центра АГУ состоялось закрытие 13-го сезона творческого фестиваля. Символично, что именно в Год театра в России университетский проект получил название «Театральные подмостки: от классики до наших дней».

Широта избранной темы позволила студентам проявить себя в различных амплуа.

Открыл мероприятие спектакль «Кушать подано», подготовленный командой наставников.

С приветственным словом к участникам фестиваля проектов социализации обратился проректор по учебной работе АГУ Александр Трещёв.

В Астраханском госуниверситете подведены итоги театральной социализации

«Выйти на сцену, преодолеть себя, приобрести совершенно особые знания, умения и навыки — это очень многого стоит и, несомненно, пригодится вам в жизни, в будущей профессиональной деятельности. Вы творческие люди, вы красивы, но самое главное то, что вы молоды и у вас ещё множество свершений впереди. Удачи!» — напутствовал он студентов.

Театральная социализация стала действительно уникальным событием: в течение всего проекта участники не переставали удивлять как членов жюри, так и зрителей неожиданным прочтением уже полюбившихся произведений.

В рамках церемонии закрытия фестиваля состоялось торжественное награждение лауреатов и номинантов проекта.

В Астраханском госуниверситете подведены итоги театральной социализации

Номинантами стали следующие факультеты:

• химический факультет («Золушка»);
  • факультет социальных коммуникаций («Убийство в «Восточном экспрессе»);
  • биологический факультет («Горе от ума»);
  • факультет физической культуры и спорта («Буратино»);
  • факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины («Маленький принц»);
  • юридический факультет («Дело в суде»);
  • физико-технический факультет («Гарри Поттер и орден Феникса»);
  • факультет архитектуры и дизайна («Леди Макбет Мценского уезда»);
  • факультет математики и информационных технологий («Сказка о рыбаке и рыбке»);
  • факультет бизнеса и экономики («Остров сокровищ»).

Лауреатами стали:

• факультет филологии и журналистики («Поезд из Саратова»);
  • геолого-географический факультет («Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца»);
  • факультет педагогики и социальной работы («После театра»);
  • факультет мировой экономики и управления («Синяя птица»);
  • филиал Астраханского государственного университета в городе Знаменске («8 женщин»);
  • колледж АГУ («Женщина, живущая в бутылке»);
  • факультет иностранных языков («Пигмалион»);
  • исторический факультет («Дивергент»);
  • факультет психологии («Осторожно: женщины»).

В Астраханском госуниверситете подведены итоги театральной социализации

От лица объединённого совета обучающихся его председатель Павел Гнидин адресовал наилучшие пожелания студентам, которые создают этот интересный проект: «Социализация в АГУ скоро продолжится новым сезоном, и хотелось бы в нём получить ещё больше эмоций и невероятных ощущений!»

Вечер завершился награждением наставников «Театральных подмостков», которые на протяжении всех этих напряжённых месяцев подготовки были рядом с актёрами.