Астраханский госуниверситет поможет подросткам преодолеть сложности в общении

01.06.2019
Астраханский госуниверситет поможет подросткам преодолеть сложности в общении

В вузе утверждена дополнительная общеразвивающая программа «Летняя образовательная площадка «Я в мире психологии», разработанная преподавателями факультета психологии АГУ.

Программа для учащихся 12–16 лет направлена на преодоление трудностей переходного возраста. Именно в этот возрастной период подростки испытывают сложности в общении, во взаимодействии с другими людьми, особенно со сверстниками, и в силу этого начинают переосмысливать своё представление о мире и о людях, происходит перестройка в их мировоззрении. Посещение летней образовательной площадки «Я в мире психологии» поможет развить у ребят навыки социальной коммуникации, межличностного взаимодействия, организации собственной деятельности, саморегуляции, лидерских качеств.

Программа реализуется в форме практических и интерактивных занятий, мастер-классов, тренингов, которые проведут практикующие специалисты, ведущие преподаватели факультета психологии АГУ.

Департамент непрерывного образования