Иностранные студенты АГУ подтвердили высокий уровень владения русским языком

21.06.2019
Иностранные студенты АГУ подтвердили высокий уровень владения русским языком

Накануне Дня русского языка в Астраханском государственном техническом университете прошла областная межвузовская олимпиада по русскому языку для обучающихся-инофонов.

По условиям организаторов, участниками лингвистических соревнований могли стать только студенты 1 курса четырёх астраханских вузов: АГТУ, АГУ, АГМУ, АГАСУ. Задания включали в себя письменную и устную части.

Астраханский государственный университет на олимпиаде представляли студенты группы МИ-12, обучающиеся по профилю подготовки «Математика и русский язык как иностранный». Напомним, что в университете не так давно открылось несколько новых профилей по направлению «Педагогическое образование», предполагающих подготовку в том числе по русскому языку как иностранному. Лингвистические дисциплины на них ведут преподаватели факультета филологии и журналистики — сотрудники кафедры русского языка как иностранного.

После подведения итогов соревнований первое командное место присуждено представителям Астраханского государственного университета. В индивидуальном состязании обладателем золота стал студент группы МИ-18 Кулы Аллакулыев.

Факультет филологии и журналистики