Будущие социологи АГУ исследуют проблемы транспортных коммуникаций и этноидентичности

07.07.2019

В Астраханском государственном университете состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов факультета социальных коммуникаций по направлению «социология».

Председателем государственной экзаменационной комиссии был утверждён доктор социологических наук, доцент кафедры истории, культуры и социологии Волгоградского государственного технического университета Евгений Ефимов. В состав комиссии вошли доктор философских наук, декан факультета социальных коммуникаций АГУ Людмила Баева, доцент, кандидат социологических наук, заведующая кафедрой социологии АГУ Юлия Миронова, а также специалисты Центра развития социальной сферы города Астрахани, Астраханского областного научно-методического центра народной культуры и службы ЗАГС Астраханской области.

К защите были допущены 13 бакалаврских работ, тематика которых посвящена актуальным социальным проблемам современного российского общества и охватывает различные отрасли социологической науки. Особый научный интерес, по мнению участников комиссии, представляли исследования, посвящённые модернизации транспортных коммуникаций в оценках населения, этнической идентичности студентов мультикультурного региона и гендерным аспектам абортного поведения современной российской молодёжи.

Будущие бакалавры при выполнении ВКР провели собственные социологические исследования. В завершение заседания комиссия отметила высокий уровень подготовки студентов и понимание ими изучаемых проблем.

Факультет социальных коммуникаций