АГУ НА «ОСТРОВЕ 10-22»: астраханская делегация обучается на «факультетах» интенсива

12.07.2019

Образовательная программа интенсива предоставляет «островитянам» возможность пройти обучение по девяти трекам. Юлия Проталинская, программный директор коворкинг-центра «Точка кипения», участница астраханской команды, рассказала о посещении лекции одного из «факультетов» интенсива

На «Острове» представлены многоплановые треки, включающие в себя множество траекторий, таких как «Управление на основе данных», «Сквозные технологии», «Региональные экосистемы», «Клубы мышления», «Акселерация проектов», «Спорт и ресурсное состояние», а также отраслевые и гуманитарные треки.

Юлия Проталинская посетила лекцию c последующей проектной работой на тему «Управление целеполаганием и эффективностью деятельности университетской «Точки кипения», главной темой которой стало обсуждение вопросов построения новых образовательных пространств, управления образовательным пространством: решения по отбору мероприятий в программу, распределению мест между участниками при пространственных и компетентностных ограничениях.

Участники лаборатории «Региональные экосистемы и урбанистика» обсудили аспекты использования «франшиз» и форматов экосистемы технологического развития, планы открытия университетской «Точки кипения» и внедрения регионального стандарта НТИ.

Фото: личный архив Юлии Проталинской