АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: третий день интенсива в разгаре

12.07.2019
АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: третий день интенсива в разгаре

Свою работу продолжает второй образовательный интенсив «Остров 10-22». Команда АГУ уже посетила ряд лекций по индивидуальным направлениям. Сегодня каждый участник продолжит обучение на своих «факультетах», а вечером делегацию ожидает театральная постановка.

Каждое утро «островитянина» начинается с зарядки, и сегодняшний день не стал исключением. Участник может выбрать спортивную активность по вкусу, ведь интенсив предлагает огромное множество видов спорта: боевое искусство на основе карате «Киокушинкай», арья-йога, настольный теннис и множество других. Например, исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов и первый проректор — проректор по стратегическому развитию Элина Полянская предпочли спортивную скандинавскую ходьбу в Тропаревском парке, а самостоятельные тренировки посещают директор физико-математического института АГУ Алексей Рыбаков и доцент кафедры информационных технологий Александр Кошкаров.

После спортивных тренировок участников ожидает насыщенная образовательная программа на своих «факультетах». Напомним, что вчера день работы на «Острове» завершился параллельными визионерскими лекциями. Экспертами выступили специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, советник главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Андрей Безруков и многие другие.

Чтобы всегда оставаться в курсе всех самых ярких и значимых событий интенсива, команда «Информбюро 20.35» каждый день готовит красочную и полезную инфографику «Пульс Острова». На одном листе «островитяне» и те, кто не присутствуют на интенсиве, смогут прочесть о главных и интересных событиях за последние 24 часа.

Фото: личный архив участников интенсива «Остров 10-22»,
Информбюро 20.35