EN

АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: астраханская делегация обсудила перспективы командной работы

13.07.2019

«Остров 10-22» ставит своей целью создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. 12 июля астраханская команда обсудила основные аспекты работы на интенсиве.

В ходе групповой работы команды-участники обговорили те условия, в которых они взаимодействуют на образовательном интенсиве, обсудили ограничения, которые налагают правила «Острова». Астраханской делегацией были обдуманы вопросы, касающиеся реализации на «Острове» возможностей, которыми обладает Астраханский госуниверситет, с целью сделать участие эффективным, а в дальнейшем и способствующим развитию вуза.

«Команда готовилась сделать ставки по карте сквозных технологий Национальной технологической инициативы. Ставки требуются от каждого университета. В совокупности те ставки, которые сделает вуз, те технологии и те направления, которые будут определены большинством университетов в качестве приоритетных, помогут вузам легко найти партнёров среди таких же университетов в других регионах», — более подробно описал работу в команде Сергей Бузычкин, руководитель проектного офиса по цифровизации и информационной политике АГУ.

Отметим, что модератор астраханской делегации предложила каждому из участников поделиться впечатлениями от лекций визионеров, рассказать о посещении лекций и мастер-классов в выбранных лабораториях и более подробно описать полученные в ходе образовательного процесса знания. После совместного обсуждения модератор разделила группу по 4 человека для дискуссии над вопросом усиления ставок команды.

Фото: личный архив Константина Маркелова