АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: итоги второго образовательного дня

13.07.2019
АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: итоги второго образовательного дня

12 июля для астраханской делегации оказалось плодотворным и информативным днём. Чем он запомнилось и какие ключевые мероприятия посетили «островитяне»? Расскажем по порядку.

Центральным событием второго образовательного дня на «Острове» стала большая панельная дискуссия «Цифровая трансформация образования». Специальными гостями выступили заместитель министра науки и высшего образования Денис Солодовников, генеральный директор Университета 20.35 Василий Третьяков и советник руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля. Модерировал встречу ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ Евгений Сжёнов.

Состоялся откровенный разговор об ожиданиях Минобрнауки и Университета 20.35 от вузов в части их цифровой трансформации в рамках нацпроекта «Образование» и нацпрограммы «Цифровая экономика».

Отметим, что на обсуждение пришли 300 руководителей вузов. Участники задавали вопросы про электронные нацплатформы, важную роль ДПО в росте вуза, «нацпроектные» конкурсы Минобрнауки и о другом. В результате дискуссии была достигнута договорённость об активизации участия экспертного сообщества в «цифровом» треке работы Минобрнауки.

Вечером делегация АГУ посетила вербатим-спектакль Театра.Doc «Человек из Подольска». Эта постановка является номинантом Российской национальной театральной премии «Золотая маска».

Фото: Информбюро «20.35»