15.07.2019
Поисковики Астраханского госуниверситета прошли обучение в Казани

В Республике Татарстан завершилась юбилейная Всероссийская школа «Поисковый фронт», в которой приняла участие руководитель студенческого отряда АГУ «Патриот», командир Астраханского сводного поискового отряда «Лотос» Ксения Горобец.

«Татарстан — это родина поискового движения в нашей стране. За 4 дня работы школы мы прошли интенсивный курс обучения, который включал занятия по военной археологии, анатомии, технике безопасности и работе с сайтом ВИПЦ. Участие в таком масштабном мероприятии позволяет нам обмениваться опытом, придумывать новые интересные проекты по сохранению памяти павших защитников нашей страны», — говорит Ксения.

Школа поисковика на острове Вертолётный под Казанью проводится с лета 2015 года. На пятый, юбилейный слёт сюда приехали повысить свою квалификацию около 300 поисковиков из 21 региона Российской Федерации.

Колледж АГУ