Учёные АГУ участвуют в продвижении регионального швейного кластера

16.07.2019
Учёные АГУ участвуют в продвижении регионального швейного кластера

В центре кластерного развития Астраханской области состоялась встреча с предпринимателями, работающими в сфере дизайна и пошива одежды, и представителями учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

В ходе мероприятия преподаватели Астраханского государственного университета рассказали о структуре кластера, внедрении и продвижении кластерных инициатив, преимуществе кластерной модели для повышения конкурентоспособности компаний — членов кластера, а также об успешных кластерах индустрии моды Европы и США.

Преподаватели АГУ Юлия Томашевская (факультет мировой экономики и управления) и Даниил Осипов (факультет иностранных языков) участвовали во встрече в рамках реализации гранта направления Jean Monnet программы Erasmus+.

Факультет мировой экономики и управления