EN

АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: Астраханский госуниверситет подписал меморандум о намерениях с Чеченским госуниверситетом

19.07.2019

Образовательный интенсив «Остров 10-22» одной из главных целей ставит заключение договоров и соглашений между вузами для их развития в образовательных и внеучебных сферах деятельности. В рамках этой задачи сегодня, 19 июля, АГУ приобрёл очередного партнёра.

Меморандум о намерениях своими подписями скрепили исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов и временно исполняющий обязанности ректора Чеченского госуниверситета Заурбек Саидов.

Стороны договорились сотрудничать в формате поддержки проектов, всестороннего экспертного обсуждения общественно-значимых проблем, организации прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы.

Вузы рассматривают возможность совместного участия в реализации комплекса мер, проектов, мероприятий, направленных на достижение целей университетов с использованием имеющихся у сторон ресурсов.