EN

АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: Астраханский госуниверситет заключил ещё 11 партнёрских соглашений

21.07.2019

В рамках второго образовательного интенсива АГУ приобретает всё больше новых друзей-партнёров по всей России! Подписанные договоры и меморандумы о намерениях позволят университетам развиваться как индивидуально, так и совместно, в целях совершенствования уровня российского образования.

20 и 21 июля Астраханский государственный университет в лице исполняющего обязанности ректора Константина Маркелова заключил ряд соглашений с российскими вузами с намерениями развивать всестороннее сотрудничество и рассмотрением возможности совместного участия в реализации комплекса мер, проектов, активностей, мероприятий, направленных на реализацию целей сторон с использованием имеющихся ресурсов, осуществляемых как самостоятельно, так и с помощью партнёров.

Сегодня новыми партнёрами АГУ стали: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет), Ставропольский аграрный госуниверситет, Севастопольский государственный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина, Северо-Восточный федеральный университет имени Аммосова (г. Якутск), Калининградский государственный технический университет, Ростовский государственный экономический университет, Южный федеральный университет, Северо-Кавказский федеральный университет (г. Ставрополь).

Напомним, что ранее на «Острове» Астраханский госуниверситет уже заключил соглашения с рядом ведущих вузов страны.

Важно отметить, что меморандум о намерениях между АГУ и Ставропольским аграрным госуниверситетом позволит осуществлять применение генетических технологий в сельском хозяйстве для улучшения продуктивных характеристик пород сельскохозяйственных животных.

Фото: личный архив Константина Маркелова,
управление информационной политики