EN

АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: Астраханский госуниверситет приобрёл новых стратегических партнёров

18.07.2019

В рамках второго образовательного интенсива «Остров 10-22» университеты из всех регионов России заключают договоры о сотрудничестве в разных сферах деятельности вузов. Сегодня, 18 июля, исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов подписал соглашения с ректорами Чувашского и Юго-Западного госуниверситетов.

Стороны скрепили подписями документы, нацеленные на укрепление взаимовыгодного сотрудничества между университетами в области образования, науки и социально-воспитательной работы. Соглашения позволят внести вклад в экономическое и социальное развитие регионов и обеспечить интеграцию вузов в мировое научно-образовательное пространство.

Чувашский государственный университет имени Ульянова (г. Чебоксары) и Юго-Западный госуниверситет (г. Курск) будут сотрудничать с АГУ по всем основным направлениями и формам деятельности образовательных учреждений: проводить совместные исследования, выполнять крупные научные проекты, развивать различные аспекты образования и культуры вузов.

Фото: личный архив Константина Маркелова