АГУ успешно апробировал новое направление профпереподготовки

18.07.2019
АГУ успешно апробировал новое направление профпереподготовки

Дополнительная профессиональная программа «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» была разработана по заказу одного из предприятий Астраханской области и успешно реализована в минувшем учебном году департаментом непрерывного образования в сотрудничестве с колледжем АГУ.

Руководителем и ведущим преподавателем программы стала заведующая механическим отделением колледжа Астраханского госуниверситета Ильмира Курмаева.

В ходе обучения слушатели приобрели профессиональные компетенции по инженерной графике, материаловедению, устройству и электрооборудованию автомобилей, слесарному делу, механической обработке металлов, демонтажно-монтажным работам. Отметим, что программа реализовывалась частично в дистанционном формате.

Как подчёркивает Ильмира Курмаева, слушатели владеют теоретической базой и техническими навыками на высоком уровне, что было продемонстрировано в ходе защиты итоговых аттестационных работ. «Дополнительное образование сегодня становится залогом профессионального успеха специалиста любого профиля. Уверена, что полученные в ходе профпереподготовки знания и компетенции будут способствовать карьерному росту и саморазвитию наших выпускников», — подытожила руководитель программы.

В ближайшее время слушателям будут вручены дипломы установленного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «техник».

Данная дополнительная профессиональная программа стала примером успешного взаимодействия департамента непрерывного образования с реальным предприятием Астраханской области, а также с колледжем АГУ. Сотрудничество с организациями нашего региона в таком формате планируется продолжить и в следующем учебном году.

Департамент непрерывного образования

Фото: управление информационной политики