АГУ сертифицировал обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Фармация»

28.11.2018

26 ноября в департаменте непрерывного образования Астраханского государственного университета завершился сертификационный экзамен, организованный для выпускников программы «Фармация» 2018 года.

«Фармация» — одна из наиболее востребованных среди слушателей дополнительных профессиональных программ. Напоминаем, что обучаться по ней могут лица, имеющие среднее или высшее медицинское и/или фармацевтическое образование.

В нынешнем году в тестировании приняли участие 15 человек. Экзамен, позволяющий оценить результаты десятимесячного обучения, предваряли собеседование и консультирование с целью оценки имеющихся у выпускников практических навыков.

В состав комиссии под председательством проректора по учебной работе АГУ Александра Трещёва вошли заведующая кафедрой химии фармацевтического факультета Астраханского государственного медицинского университета Марина Мажитова, руководитель аптечной сети «Шах» Галия Бареева, а также другие представители нашего вуза: директор департамента непрерывного образования Галина Файзиева, заведующая отделением фармации и ветеринарии колледжа АГУ Оксана Удалова, доцент кафедры органической химии Ираида Артемьева.

Успешное прохождение экзамена даёт право на получение сертификата специалиста и ведение деятельности в области фармации на территории Российской Федерации в течение пяти лет.

Департамент непрерывного образования