Студенты АГУ перевоплотились в... векторы

Студенты АГУ перевоплотились в... векторы

Первокурсники факультета бизнеса и экономики, обучающиеся по направлению «Менеджмент», под руководством доцента Людмилы Товарниченко приняли участие в математическом КВН «Да здравствуют векторы!».

Команды «Векторята», «Векторианцы» и «Гамильтоны» начали с конкурса-приветствия «Вектор — это круто». Затем в соревновании «Что это?» ребятам требовалось подготовить для демонстрации соперникам три определения понятий, связанных с векторами, и представить их любым способом: в виде презентации, на плакате или даже при помощи телодвижений. Другие команды угадывали, о какой понятии идет речь.

Завершалась игра конкурсом — домашним заданием «Векторы в моей жизни»: студенты разрабатывали сценарии применения векторного анализа в будущей профессиональной деятельности. В целом мероприятие оказалось весёлым и познавательным.

Факультет бизнеса и экономики