EN

АГУ на «ОСТРОВЕ 10-22»: комментарий Константина Маркелова опубликован в главном издании интенсива

19.07.2019

Каждый день команда Информбюро 20.35 готовит уникальное и яркое издание «Пульс Острова», в котором собраны самые значимые события и комментарии за весь прошедший день интенсива. Исполняющий обязанности ректора АГУ поделился впечатлениями от работы на «Острове» и планами преобразования вуза в рубрике «Ректор говорит».

«„Остров“ — это взрыв мозга. Мы приехали с уже готовым проектом стратегии развития университета, но благодаря интенсиву совершенно меняем и подходы, и планы по внедрению стратегии. „Остров“ позволил нам сформировать команду, которая продолжит работу уже на месте, в вузе. По каждому приоритетному направлению мы создадим комитеты трансформации, причём с участием не только вузовских структур, но и партнёров со стороны бизнеса и органов исполнительной власти. Особое впечатление произвела лекция Щедровицкого, лекции представителей зарубежных университетов, которые делятся своими взглядами на перспективы развития высшего образования. Также отмечу мастер-классы по стратегическому управлению, по эндаумент-фондам, по фандрайзингу, по подготовке предпринимателей, по открытию „Точек кипения“. Весь „Остров“ — это большая точка кипения, и нам пока сложно представить, как мы приедем обратно в свой вуз и будем общаться с нашими партнёрами и соратниками в регионе и университете. Придётся настраивать их на такой же огонь и темп работы», — говорит Константин Маркелов.

Отметим, что в этом же номере «Пульса Острова» от 19 июля вышла статистика подписания соглашений с поставщиками сервисов Университета 20.35. Команда Астраханского госуниверситета занимает здесь одну из лидирующих позиций. Количество подписанных договоров регистрирует портал «Каталог сервисов экосистемы НТИ».

Фото: Информбюро 20.35,
личный архив Константина Маркелова